Стоит ли подавать в суд, ведь работодатель обязан выплачивать компенсацию за каждый просроченный день?

• г. Пермь

Моего отца сократили из-за предвзятого отношения начальства, со 2 ноября он официально сокращён,полный расчёт так и не перевели на карту, а уже 20 ноября! Стоит ли подавать в суд, ведь работодатель обязан выплачивать компенсацию за каждый просроченный день?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно просто обратиться в Трудовую инспекцию. А можно и через суд потребовать выплаты всех причитающихся работнику сумм + пеней.