Обязан мне работодатель выплатить компенсацию за вынужденные прогулы сразу в первый день работы?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня суд восстановил меня в должности. От представителя работодателя узнала, что будут подавать кассацию (не хотят выплачивать деньги).

Обязан мне работодатель выплатить компенсацию за вынужденные прогулы сразу в первый день работы? Если нет, то почему.

Ответы на вопрос (2):

Лола, не обязан т.к. решение суда не вступило в законную силу, и работодатель будет его обжаловать.

Нет не обязан. Потому, что решение должно вступить в законную силу.

Работодатель обязан немедленно исполнить ваше восстановление, а вы обязаны выйти на работу.