Купил авто у дилера по программе трейд ин обнаружились тех неполадки могу ли я поменять авто на авто другой марки в этом салоне.

• г. Пущино

Купил авто у дилера по программе трейд ин обнаружились тех неполадки могу ли я поменять авто на авто другой марки в этом салоне.

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Только ремонт по гарантии.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Для начала надо обратиться с заявлением о ремонте,