Как защитить имущество от раздела при отсутствии оформленного развода после расторжения брака в 1991 году

• г. Красноярск

Брак был расторгнут в 1991 году, в загсе развод не был оформлен, сейчас брак считается расторгнутым или нет, в загсе свидетельство выдают текущей датой ссылаясь на изменение закона в 1996 году. Посоветуйте как защитить имущество от раздела если оно было приобретено после 1991 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зинаида!

Статья 16. Основания для прекращения брака

1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Руководствуйтесь. Обращайтесь, решим.

Советую: доказывайте фактическое прекращение брачных отношений после этой даты, раздельное ведение общего хозяйства. приобретение имущества за личные средства.

Мой телефон для очной помощи 2-95-81-31