Вопрос о месте подачи заявления на выплату единовременного пособия при смене адреса прописки.

• г. Мичуринск

Дочь родила сына, будучи прописанной в Лыткарино Московской области. Через 2 месяца она получила прописку в Москве. Заявление в Собес на выплату единовременного пособия она не писала, т.к. на это даётся 6 месяцев. Вопрос: по какому адресу надо писать заявление на выплату единовременного пособия: а) по Московскому, в котором она прописана на данный момент, или б) по адресу, на момент родов, т.е. - Лыткарино Московской области? Дочь - мать-одиночка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Заявление подавать по месту нынешней прописки.

Здравствуйте. По адресу прописки на данный момент

Пособие будет выплачиваться с даты подачи заявления,поэтому нужно писать по московскому адресу

Здравствуйте! По месту жительства, т.е. по Московскому адресу