Какие документы необходимы для завещания своего дома внучке, проживающей в другом городе РФ?

• г. Тверь

Я живу в РФ, хочу завещать принадлежащий мне Дом своей внучке (она живет в другом городе РФ), какие документы мне необходимо предоставить нотариусу для написания завещания.

Ответы на вопрос (8):

Паспорт, свидетельство о праве собственности.

Вам необходимо иметь паспорт, данные о наследнике, документы на дом (последнее не обязательно).

Это документы с моей стороны, а какие документы(сведения) необходимы со стороны внучки?

Только ее паспортные данные.

Никаких, внучка не нужна, завещание вы составляете без её присутствия.

Даже паспортные данные??!

Ее паспортные данные: фио, дата рождения, место рождения...

Нет, не нужно, так и пишите, "завещаю своей внучке, Ф.И.О."