Что делать, если знакомый не выплачивает кредит, взятый под расписку?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, что делать. Взяла в банке кредит одолжила знакомому, на определенный срок под расписку, первый взнос по кредиту он совершил и все. теперь мне звонит банк о взыскании задолженности. А он не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо выплатить кредит, так как должник перед банком вы. Затем взыскать долг в суде со знакомого на основании расписки.

Инна Владимировна, Вам надо взыскивать долг с Вашего знакомого по расписке. А банку Вам все равно платить придется.

Откладывать Вам нельзя.

Готова помочь. Звоните.