Как составить безопасный договор купли-продажи при покупке б/у оборудования без документации?

• г. Ноябрьск

Скажите пожалуйста, что нужно прописать в договоре купли-продажи, при покупке оборудования б/у, если на него нет ни каких документов, как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

"Продавец гарантирует, что передаваемое имущество свободно от прав третьих лиц, не находиться под арестом, в залоге и не является предметом спора."

Ольга Владимировна, указывайте в договоре как можно больше идентифицирующих признаков оборудования. Возможно приложить фотографии. Также возможно попросить у продавца обеспечение сделки поручительством продавца. Например, если продавцом выступает юридическое лицо, то поручителем становится его руководитель. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.