Вопросы о предоставлении приватизированной квартиры и возможности затребовать другую в новостройке при переселении из аварийного дома

• г. Райчихинск

Нас переселяют из аварийного дома в новостройку...1)в ветхом жилье квартира приватизирована, должны ли нам предоставить приватизированную квартиру?2)если нас не устраивает квартира, можем ли мы затребовать другую квартиру в этом же доме? (т.к. нас не устраивает планировка)

Ответы на вопрос (1):

Нет квартиру предоставят по договору соц. найма, могут предложить выкупную стоимость. Предлагается не более 2-х вариантов.