Задолженность перед банком - какие последствия и наказания ждут должника по закону?

• г. Черепаново

Задолжность перед банком составляет 400 000 (банк эту сумму выставил) ,какое наказание может быть. Банк не идёт ни на какие компромисы в решении проблемы, запугивает, втягивает вообще посторонних людей. Раньше платила а сейчас проблемы с работой. Как могут по закону меня наказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Добрый день. Арестом счетов в банке, конфискацией имущества. Но это максимум.