Незаконное выселение и плохие условия проживания - что делать в такой ситуации?

• г. Геленджик

Я муж своей жены, ситуация такова. Моя жена прописана там же где и я, но я прописан по договору найма а она прописана с детства. Она инвалид, у нас есть двое несовешеннолетних детей и мать моей жены выгнала ее из благоустроенного жилья в вместе с детьми. Предоставив жилье в 12 м кв. не пригодного к проживанию людей тем более детей где нет воды не является ее полной собственностю печное отопление дом без фундамента можноли обратиться всуд и что из этого получиться.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена может обратиться в суд с иском о признании за нею и членами её семьи (муж, дети) права на жилую площадь и вселении в указанное благоустроенное жильё.

За помощью можете обратиться в управление по вопросам семьи и детства администрации города.