Налог на продажу квартиры наследственного происхождения для неработающей дочери - какие суммы следует учесть?

• г. Орёл

Моя дочь, не работающая, продает квартиру, полученную по наследству (менее 3 лет) . Какой налог она должна заплатить с продажи квартиры за 2600000 тыс руб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может заплатить с разницы либо за вычетом 1 млн. из этой суммы, либо за вычетом цены покупки - по ее выбору. (ст. 220 НК РФ)

Зачем все усложняете. Укажите в договоре цену 1 млн. и платить не будет. Либо пусть подарит Вам.

"Какой налог она должна заплатить с продажи квартиры за 2600000 тыс руб? Спасибо"

Здравствуйте! 13%. т.е. 338 т.р.

Можно воспользоваться вычетом (до 1 млн)