Участница ВОВ 1931 г.р., проживающая в пристрое дома, ищет подходящую квартиру для обеспечения комфортных условий проживания с инвалидом 1 группы

• г. Ижевск

Моя мама 1931 г.р имеет статус участника ВОВ (она работала в годы войны) есть ли у нее право претендовать на квартиру, сейчас она проживает в пристрое дома своего сына. Пристрой над неотапливаемым гаражом очень холодно. Проживает вместе с сыном инвалидом с детства 1 группы по шизофрении за которым нужен постоянный ежеминутный уход.

Ответы на вопрос (1):

Нужно встать на учет в администрации города. Если будет установлено, что является членом семьи собственника, и норма на проживание соблюдена, то последует отказ. А почему в доме не проживает? За сыном она осуществляет уход? Здесь неоднозначная ситуация, разбираться надо.