Как оформить передачу доли квартиры без присутствия владельца и возможные последствия при вступлении в брак

• г. Нижний Новгород

Мы с отцом являемся собственниками квартиры, приватизирована в равных долях. Отец хочет оформить свою часть квартиры на меня. Каким образом это можно сделать-оформлением дарственной или есть еще какой-то способ?

Я проживаю не по прописке, в другом городе. Желательно чтобы отец смог оформить документы без моего присутствия, так как это проблематично.

Могут ли возникнуть какие проблемы с вступлением в наследство, если после оформленного договора дарения отец вступает в брак? (В настоящий момент вдовец).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть отец дарит свою долю. Вы станете собственником, и в наследственную массу после смерти отца доля не войдет. Оформите нотариальную доверенность на представителя