Я работаю по основному трудовому договору на 0,5 ставки (18 рабочих часов в неделю).

• г. Архангельск

Я работаю по основному трудовому договору на 0,5 ставки (18 рабочих часов в неделю). Вправе ли я трудоустроиться у того же работодателя на условиях внутреннего совместителя на полную ставку (36 часов в неделю) или нет? Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду. В моем трудовом договоре прописано, что я работаю на ставку (44,05 часов). Ставка воспитателя 36 часов. Оклад 8 600. Работадатель мне сообщил, что так он мне оформил 1,15 ставки. Прав ли он?Спасибо.

Работаю преподавателем в вузе на 1 ставку и внешним совместителем на 0.5 ставки в другом вузе. По основному месту работы у меня увеличилась ставка до 1.5. Я хочу уволится и не работать внешним совместителем. При увольнении по собственному желанию внешнему совместителю при неполной ставке какой срок я обязан отработать?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Может ли инвалид II гр., работая на 0,5 ставки, получать зарплату за полную ставку?

В справке от ВТЭК ограничения рабочего времени (0,5 ставки) не указано.

Работаю преподавателем в Школе Искусств. Полная ставка составляет 18 часов.

Работаю в школе на ставке педагога-психолога. Мне ещё добавили 0.25 ставки педагога-психолога, по совместительству. Какой у меня рабочий день? Если ставка 36 часов в неделю.

Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. В моем трудовом договоре написано "2.1. Работник принимается к Работодателю на должность Консультанта на полную ставку, с окладом согласно штатному расписанию (включая налог на доходы физических лиц по ставке 13%)" Значит ли это, что с указанной в договоре ставки еще вычитается 13% или ставка посчитана таким образом, что налог уже вычтен? Заранее спасибо.

Я работаю тренером-преподавателем (внешний совместитель) в спортивной школе на 0,5 ставки т.е 9 часов. Скажите, пожалуйста могу ли я работать на полную ставку т.е 18 часов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе педагогом-организатором на полной ставке (36 часов в неделю). Могу ли я совмещать еще одну полную ставку вожатой в этой же школе (ставка тоже 36 часов в неделю). Обязанности по обеим ставкам перекликаются.

В штатаном расписании было 0.5 ставки юриста, на эту должность был принят человек-совместитель. 4 мая 2014 г. изменилось штатное расписание, в связи с этим 15 мая 2014 г. вместо 0.5 появилась полная ставка юриста. Совместитель отказался переходить на полную ставку и работать 40 часов в неделю. Совместитель был уволен в связи с отказом от работы в новых условиях. Правомерно ли увольнение? Может ли совместитель обратиться в суд? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Я работаю врачом - эндоскопистом на 1 ставку, одновременно являюсь внутренним совместителем и работаю на 0,5 ставки врачом - хирургом. Выплаты по дорожной карте я должен получить только по основной ставке или еще и по 0,5 ставки совместителя?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение