Планирую выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком в компании, находящейся в конкурсном производстве. Как зафиксировать свой выход и получить необходимые справки?

• г. Москва

Мое предприятие сейчас находится в стадии конкурсного производства. 29 сентября 2014 г у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Мне нужно выходить на работу г. Москва, но по юридическому адресу фирмы никто не работает, руководство (Конкурсный управляющий) находится в г. Томск. Мне было вручено уведомление по сокращению штата. Трудовая у меня на руках. Куда мне выходить на работу в первый рабочий день? Как зафиксировать свой выход. Боюсь меня уволят за прогул. Как добиться от Конкурсного управляющего записи в трудовой и выдачи необходимых справок. Хочу подстраховаться. Так как Конкурсный управляющий уехал в командировку и ничего не делает для моего сокращения.

Ответы на вопрос (2):

А по какому адресу Вы раньше работали? какой адрес указан в трудовом договоре? если по всем этим адресам ничего нет, то подайте телеграмму управляющему, с просьбой разъяснить, по какому адресу Вам надо выходить на работу.

Диана, если Вас письменно не проинформировали о другом месте работы, то выходите на работу на старое место. Зафиксируйте на камеру и свидетелями, что вы пытались приступить к работе, но не смогли этого сделать по объективным причинам. Затем пишите письма (лучше телеграммы) по всем известным адресам фирмы. Когда у Вас на руках будет масса доказательств.

Но рекомендую не дожидаясь окончания срока уведомления искать другую работу