Снисхождение суда и уменьшение минимального наказания в соответствии со статьей 12.8 часть 1 КоАП - штраф или лишение водительского удостоверения

• г. Красноярск

Статья 12.8 часть 1 КоАП. Можно ли рассчитывать на снисхождение суда и уменьшение минимального наказания? (только штраф или только лишение водительского удостоверения)

Ответы на вопрос (1):

В самой статье указано, что и штраф и лишение от полутора до двух. Так что минимальное - это штраф + лишение на полтора года (ст. 12.8 КОАП РФ)