Отсутствие подменного телефона - магазин не предоставляет его до получения результатов экспертизы

• г. Верхний Уфалей

У меня сломался телефон, гарантия ещё не кончилась, поэтому сходила в магазин там его отправили на экспертизу сказали прийти в пятницу (те сегодня) за подменным телефоном. Я пришла но мне сказали что они могут предоставить телефон на подмену только после того как им придёт ответ с экспертизы что телефон сломан не по вине хозяина а в нём заводской брак. Так ли это на самом деле? Ведь вроде бы подменный телефон должны предоставлять сразу после того как они забирают телефон на экспертизу и предоставляется телефон на срок пока не придёт ответ с экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Магазин не прав, взыскивайте неустойку за не предоставление.