Вопрос: Могу ли я обжаловать своё предыдущее мировое согласие в суде?

• г. Иваново

Вопрос: Могу ли я обжаловать своё предыдущее мировое согласие в суде? Суть состоит в том, что я дал согласие на раздел 3 х комнатной, приватизиррованной на моё имя квартиры, между бывшими членами семьи по 1/3 на каждого человека (на меня, бывшую супругу и несовершеннолетнюю дочь). Удолетворит ли суд иск на отмену моего предыдущего мирового согласия, по разделужилья с 1/3 на 1/2, между мной и бывшей супругой, не учитывая несовершеннолетнюю дочь? Вопрос не "шкурный", а чисто риторически-правовой...

Зараннее благодарю, В.Тищенко.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Мировое соглашение оспаривается так же как и Решение суда. Но оснований я думаю нет. Суд ведь утвердил его. Оно может быть отменено, если стороны его не выполняют условия. Остальные основания не суть важны.

С Уважением