Возможность возмещения ущерба от ДТП с автомобилем, причастным к правонарушению другого лица

• г. Лиски

Мой автомобиль (документы) находились у знакомого! Вчера он поехал на похороны к знакомым, на обратном пути (будучи в не трезвом состоянии) двигаясь на 2 х авто, он пошел на обгон второй машины и подрезав (зацепив) , вторая машина слетела с дороги в сосны! В следствии чего на месте погиб водитель второй машины и позже пассажир! Водителя моего авто задержали свидетели ДТП через 400 м.

Водителя задержали, авто забрали на экспертизу!

Страховка не ограниченная!

Я ничего не знал что он воспользуется моим авто и о ДТП узнал о третьих лиц!

Возможен ли вариант возмещения ущерба не с виновника ДТП а с собственника авто на котором совершил правонарушение водитель и на каком основании, в соответствии с какой статьей? К чему мне готовиться? Помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможен ли вариант возмещения ущерба не с виновника ДТП а с собственника авто

--- и такой вариант не исключен.