Бывший муж подаёт поддельные справки о налогообложении - как доказать их недействительность?

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж принес в службу судебных приставов

4 справки от з-х разных фирм по форме 2-НДФЛ за 3 года, после запроса в налоговую и пенсионный фонд выяснили что отчисления равны 0., т.е. налоги не платились вообще ни разу.

Он утверждает, что справки настоящие и он не виноват, что фирмы не платили налоги. Судебные приставы справки приняли, а мне посоветовали обратиться в милицию и написать заявление по подделке документов, в милиции мне ответили что фирмы такие существуют и возможно справки не поддельные (будут проверять).

Вопрос: Я не понимаю как справка которая должна выдаваться только после оплаты налогов может являться настоящей если налоги не платились? По-моему, отсутствие отчислений в налоговую и пенс. Фонд и есть доказательство что справки поддельные.

В справках написано - налоги перечислены.

Есть ли какой-то закон который подтверждает что если налог не перечислен, то справка поддельная.

Бывший муж говорит что он не виноват, справки не поддельные, он пострадал т. к. 3 раза его обманули и виноваты те 3 фирмы которые не платили налог. Он говорит проверяйте фирмы

(а фирмы банкроты с его слов или уже закрыты).

Приставы посоветовали обратиться в милицию. Заявление подала, милиция разбирается. В милиции сказали что справки могут быть и настоящими.

На мой взгляд вообще это не надо выяснять, не надо искать фирмы, не надо искать директоров. Мне кажется этот момент он продумал и фирмы были и он купил эти справки.

Справка 2-НДФЛ - это справка, в которой указан налог, который был оплачен и именно проплаченный в налоговую налог является доказательством его заработной платы.

Есть графа-налог перечислен и указана сумма которую перечислили.

Есть запрос в налоговую - перечисления за 3 года равны нулю.

На мой взгляд это и есть доказательство. Подскажите может есть какая-то статья, или инструкция, может в налоговом кодексе что если написано налог перечислен, а он не перечислен, то справка не действительна?

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Вам же рекомендую обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с этого проходимца алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Советую вам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. После чего будете получать стабильные алименты. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.