Какие затраты ожидают при оформлении договора дарения квартиры между родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Очень интересует вопрос. Хотим оформить договор дарения квартиры мамы дочке, в интернете везде разная информация. Вопрос: какие затраты нас ждут, т.к. везде написано, что т.к. родственные связи-налог 13% не платится, только госпошлина в размере 1000 руб., а на другом ресурсе написано: если квартира дарится членам семьи (супругам, детям, родителям) или близким родственникам (внукам, братьям, сёстрам, бабушкам-дедушкам – ст. 217 Налогового кодекса РФ), то госпошлина будет в размере 0,3% от указанной в договоре стоимости квартиры, но не меньше 300 рублей. Так как на самом деле? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

0,3% - это при наследовании. См ст. 333.24 НК РФ

Налог с дарения между близкими родственниками не взимается

У Вас будут расходы по составлению договора дарения ( если у юриста до 1 500 руб) и по регистрации договора в Росреестре ( 1000 руб)