Муж согласен разъехаться, если я выплачу часть стоимости квартиры ему.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем разведены, но проживаем вместе, в двухкомнатной квартире. Муж согласен разъехаться, если я выплачу часть стоимости квартиры ему. Подскажите, пожалуста, как правильно оформить эту сделку, (т.е. какие нужны документы, куда пойти) чтобы после её заключения он не смог претендовать на квартиру.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Для того,чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать является ли указанная квартира муниципальной, купленной в браке на имя одного из супругов или в равных долях на обоих, либо квартира приватизирована(в общую совместную собственность или в долевую собственность), либо квартира - добрачная собственность одного из супругов, а другой только в ней зарегистрирован по месту жительства. Необходимо также знать: намерены Вы выплачивать бывшему мужу деньги или намерены продавать квартиру и покупать жильё отдельно для б. мужа и для себя. Описывать все возможные варианты не позволяют рамки стандартных ответов на вопросы.