Возможность и размер алиментов для супруга - вопросы и ответы
• г. Гдов
Могу ли я будучи в браке с мужем подать на него алименты. У нас двое детей, сколько мне могут начислить алиментов, если офиц его зарплата 7000 руб. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Серпухов
Да, это возможно. С такой заработной платой Вам надо просить алименты на детей в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)
Спросить26.09.2014, 16:29,
г. Волгоград
Да, можете, 25% от заработной платы.
Спросить26.09.2014, 16:30,
г. Москва
Да, имеете право - размер алиментов на 2 детей - 33 % от заработка
Спросить26.09.2014, 16:34,
г. Ижевск
Если Ваш муж не предоставляет содержание свои детям, Вы вправе взыскать с него алименты в судебном порядке, находясь в браке. На двух детей можете взыскать 1/3 его дохода. (ст. 81 СК РФ)