Возможна ли покупка квартиры с не узаконенной перепланировкой и как ее узаконить? Возможные последствия.

• г. Иркутск

Хочу купить квартиру с не узаконенной перепланировкой (убраны не несущие стенки между туалетом и ванной и ещё между кухней и комнатой). Увеличена полезная площадь. Очень нравится. Вопрос: Можно ли узаконить эту перепланировку при покупке или позже, если можно то как? И вообще возможно ли купить такую квартиру? И какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Последствия могут быть в том, что если перепланировку вам не утвердят, вам придётся возвращать старую.