Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как правильно оформить человека по внешнему совместительству.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как правильно оформить человека по внешнему совместительству. Работник по основному месту работы вырабатывает 8 часов (40 часов в неделю). работает бухгалтером, можем ли мы принять его на должность бухгалтера, если у нас по правилам внутреннего трудового распорядка рабочий день с 9.00 до 17.30, сколько часов он может работать.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Вы можете принять его на должность бухгалтера по совместительству. При этом в трудовом договоре вы можете указать для него отдельный специальный график работы, к примеру с 17:30 до 19:00. При этом имейте ввиду, что общее количество отработанных им часов в неделю не должно превышать 16 часов. При этом 16-часовая планка - это просто верхняя граница, выше которой подниматься нельзя, но вы имеете право установить и меньшее количество часов и любой график рабочего времени. Хоть с 23:30 до 24:00 ежедневно.

Это уже остается на ваше усмотрение.

С уважением,

Наталья Скоробогатова