Возможна ли продажа доли дома без согласия супруга в разводе?

• г. Владивосток

Д.день у меня такая ситуация, я состоял в браке, у нас был с женой общий дом, 2 детей один из них несовершеннолетний. При разводе дом официально поделили 1\2 жене бывшей и мне, по мировому соглашению я должен предоставить квартиру, квартиру приобрел НО как нежилое помешение и сейчас переводят в жилую, но документы официально еще не оформлены, ремонт сделан все как в мировом соглашении. Вот вопрос может ли бывшая жена продать без моего согласия 1\2 дома, в свидетельстве еще указано собственность незавершенного строительства при этом еще есть несовершеннолетний ребенок и дочь инвалид детства но совершеннолетняя все прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Она может продать без согласия, но вас должна уведомить согласно ст. 250 ГК РФ.