Фирма не выполнила условия договора на утепление балкона и замену окон - как поступить?

• г. Новосибирск

4 сентября 2014 г. заключили договор, по которому фирма обязуется утеплить балкон и поменять там окна. Однако по истечению срока предусмотренного договором (15 рабочих дней) работа даже не была начата, хотя был взята предоплата в размере 30 тыс. руб. В течение этих дней директор лишь кормил обещаниями. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать в претензионно-исковом порядке предоплату и неустойку, если нужно составить претензию пишите.

Можно пожалуйста по подробнее, никогда с этим не сталкивалась.

Вам нужно подать претензию в организацию. В претензии можете потребовать исполнения, либо расторжения договора и возмещения убытков. В соответствие с законом о защите прав потребителей, имеете следующие права:

-назначить исполнителю новый срок;

-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)

-потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Также имеете право на взыскание неустойки за нарушение сроков выполнения работ (подробнее смотрите ст. 28 закона "О защите прав потребителей").

Один экземпляр претензии с отметкой о принятии фирмой оставьте у себя.

Если на претензию не отреагируют, обращайтесь в суд. Для представительства в суде советую обратиться к юристам.