Можно ли устроиться в МВД без службы в армии?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я устроится в МВД без службы в армии? Не служил по здоровью.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете - необходима срочная служба

Ответ Нуриахметовой С.М. не верный. Прохождение службы в ВС не является обязательным условием для приема на службу в органы внутренних дел. А вот состояние здоровья, может являться серьезным препятствием. Вас к ВВК не допустят. У Вас же в военном билете отметка, что Вы ограничено годен или вообще не годен к военной службе. Только прохождение повторной медицинской комиссии в военкомате, с изменением степени годности на "А" - годен к строевой службе, что практически не реально.