Получив травмы в результате выстрела из ружья, возможно ли получить моральный ущерб и как обосновать его размер?

• г. Жердевка

При исполнении служебных обязанностей выстрелили из ружья в меня дробью в голову, живот и ногу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 ук рф. заключение смэ-средний вред. Возможно ли получить моральный ущерб и тд. в каком размере. Как обосновать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно получить. Обосновывать ничего не нужно, в уголовном деле все есть. Этого достаточно.

Вы обосновываете только размер вреда - столько, сколько вы считаете справедливым. Зависит от последствий (восстановилось ли здоровье), длительности лечения, степени ваших страданий. От 30 до 100 тыс. можете как правило, можете запросить и больше.

Сергей , Вам нужно предъявить исковое заявление о компенсации морального вреда, в котором нужно описать нравственные страдания которые Вам были причинены ( степень причиненной боли и переживаний и т.д.)