Отца не указано в документах, матерь подаёт на него на алименты - нужно ли устанавливать отцовство и кто платит за экспертизу?

• г. Оренбург

Ребенок не записан на отца (ни фамилия, ни отчество)... в браке не состоят... мать подала на отца ребенка на алименты... должен ли отец выплачивать их? если до то при каких условиях? Нужно ли в этом случае устанавливать отцовство? И за чей счет проходит эта экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо установить отцовство сначала. Экспертиза за счет того кто подает иск.

Прежде чем взыскивать алименты необходимо установить отцовство. Если отцовство будет установлено, отец обязан будет выплачивать алименты. Расходы по экспертизе будут возложены на ответчика - отца.