Гражданка Сидорова и Петров организовали и совершили преступление в Перми - установить признаки, состав и квалификацию преступления

• г. Пермь

Гражданка Сидорова договорилась с Петровым совершить хищение имущества у Царевой. С этой целью они прибыли в Пермь из Березников. Сидорова позвонила Царевой и попросилась остаться на ночлег, так как была с ней знакома. Царева согласилась. Утром Сидорова и Петров напали на Цареву. Чтобы не было слышно шума, Сидорова включила телевизор, а Петров заранее приготовленным шнурком стал душить Цареву. Царева сопротивлялась. Сидорова удерживала её за ноги. Задушив Цареву, они забрали имущество и денежные средства на сумму 240 тысяч рублей. Они были задержаны на автовокзале Перми. Установить наличие или отсутствие:

1) признаков преступления;

2) состава преступления;

3) квалифицировать действия каждого лица.

Ответы на вопрос (1):

1) Халява.

2) Циничное использование чужого интеллекта.

3) Беспардонность студента.