Задержка платежа по ипотечному кредиту - штрафы в 650 000 рублей - законное ли это и как поступить?

• г. Москва

Я задержал платеж по ипотечному кредитованию на 1.5 месяца, платеж мой 60 000 рублей, а штрафы мне насчитали за этот период на 650 000 рублей, законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ст.450 ГК РФ заявление об изменении условий договора. Обращайтесь, есть решение.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Об этом сказано в ст. 333 Гражданского Кодекса РФ.

В начале необходимо направить письменную претензию к банку, а в случае отказа уменьшить сумму, обращайтесь в суд. Для получения конкретной юридической помощи звоните по указанному в ответе номеру