Если после побоев находился на амбулаторном лечении (домашнем), то это считается, что 115 статья или все-таки 116?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза установит легкий вред здоровью, то будет квалификация по ст.115 УК

Медэкспертиза была. Описали гемотомы, но статью вынесли 116 часть 1. Мне кажется, что это из-за того, что не была учтена медкарта в травпункте (ее не запрашивали), где было назначено лечение. Как Вы думаете: ход моих размышлений верен или нет? И стоит ли обжаловать статью, ведь разница в наказании незначительна?