Как оформить свою долю в дарении без присутствия брата и с учетом нюансов доверенностей и разделения недвижимости?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: мамой сделан договор дарения на меня и брата. Брат откладывает дальнейшее оформление документов, а мне хочется сделать это побыстрее. Скажите, могу ли я без брата оформить свою долю?

Есть нюансы: мама находится у меня, недвижимость и брат находятся в другом регионе. Мама сделала доверенность на свою сестру, а я на свою двоюродную сестру.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете без него оформить свою часть наследства.

Это лучший ответ

Если один договор на обоих, то без него не оформите. Делайте два разных договора (ст. 572 ГК РФ): сначала один, потом второй