Требуется помощь в переписке доли в квартире отца на брата - необходимость присутствия брата в нотариусе и МФЦ, выбор договора - купли-продажи или дарения?

• г. Владивосток

У моего отца есть доля в квартире, он находится в другом городе и сделал ген. Доверенность на меня, чтобы я его долю (отца) переписала на брата (брат совершеннолетний) . В мфц мне сказали идти в нотариус. Скажите пожалуйста, должен ли брат находиться вместе со мной в нотариусе и в мфц во время сделок?

И какой договор составлять купли продажи? Или договор дарения?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно нужен нотариус, т.к. это долевая собственность.

Все с долями - все только у нотариуса.

Дарение.

Брат должен присутствовать обязательно.