Конфликт с знакомой об обвинении в изнасиловании - действия полиции и продолжение расследования

• г. Воронеж

15 февраля получился конфликт со знакомой, где она начала обвинять меня в изнасиловании. Полицию принял решение вызвать я сам. Были допрошены следователем, и проведена суд-мед экспертиза. Так же было получено уведомление по почте о принятых действиях:

1. Направить материал КУСП 1399 в прокуратуру для последующей передачи в СУ на основании п.3 ч.1 ст 145, 151 УПК РФ

2. Уведомить...

Во время допроса следователь подбодрил, сказав, что предложит Обвинителю забрать заявление. (не было ни побоев, ни следов, хотя что там в итоге написали я не знаю)

Прошло 7 месяцев, вчера в 9 вечера позвонил на мобильный участковый с того района, где произошёл конфликт, заявил, что у жертвы, якобы, выявлены следы побоев, и что мне надо явиться.. для разговора.. можно даже сейчас (в 10 то вечера!)

Договорились на том, что я явлюсь через день.

Предполагаю, что это просто попытка надавить и выпросить денег под видом того, что имеются побои.

В связи с этим пара вопросов:

1. На сколько вообще правомерны (и своевременны) действия этого участкового, так как всё было рассказано и записано следователю-дознавателю.

2. Сколько вообще по времени может длиться такое подследствие. Я уже как-то и забыл обо всём этом, прошло 7 месяцев - ни ответа, ни привета. Думал, что заявление, скорее всего забрали, и всё. (Хотя уведомления никаких я больше не получал)

3. Ну и вообще - чего можно ожидать теперь, и как лучше поступить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, потерпевшая решила обжаловать отказ в возбуждении дела спустя столько времени, и отказной материал направили на новую проверку. Посоветовала бы с адвокатом к участковому сходить.