Проблемы с ипотекой - Что делать, если дом состоит из каркаса и участок земли неприватизирован?

• г. Омск

Мы решили купить частный благоустроенный дом под ипотеку. Разрешения дали и процесс пошел. Банк начал проверять документы людей которые нам продают, зацепились на том что дом состоит из каркаса и участок земли неприватизированный. Как нам поступить? Мы хозяевам заплатили залог под расписку чтоб дом ни кому не продали. И как же теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

В договоре залога должно быть указано, что дом покупается под ипотеку и в случае отказа банка деньги возвращаются.