Правомерность взлома двери и действия при возможном вторжении бывшего мужа в мой дом - что делать?

• г. Волгоград

После развода с бывшим мужем прошло более 3 лет. По соглашению о разделе имущества в простой письменной форме дом поделили по 1/2 общей долевой собственности, но без выдела в натуре. А территории границ для проживания определили по акту раздела границ территории для проживания, составленный в простой письменной форме, по которому мне достался 1 этаж и я фактически на нём проживаю. Свой 2 этаж бывший муж сдаёт квартирантам. Сегодня я получила уведомление от бывшего мужа о намерении обратиться в суд с исковым заявлением для пересмотра раздела имущества и одновременно с этим предупреждение о том, что через 3 дня он придёт взламывать дверь моего 1 этажа для составления описи имущества, находящегося на 1 этаже для последующего передела. Правомерны ли его действия по взлому двери помещения, в котором я проживаю? Могу ли я не пускать его на свою территорию? Какие действия мне предпринять, если он начнёт взламывать дверь?

Ответы на вопрос (2):

Правомерны ли его действия по взлому двери помещения, в котором я проживаю?

- Не правомерны- вы можете обратиться с заявлением в полицию

Это лучший ответ

Абсолютно правомерны, если доли не выделены в натуре, то каким еще образом он может войти в помещение, принадлежащее ему на праве собственности. С Вашей стороны - не стоит ему препятствовать и открыть дверь. А вот никакую опись имущества он проводить не вправе, такой документ не будет иметь впоследствии юридической силы.

У Вас предстоит затяжное судебное разбирательство. Для профессиональной защиты своих интересов в суде можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.