Могут ли меня (21 г.) призвать на ВС, если мой Отец (82 г.) инвалид второй гр. и ветеран ВОВ? Заранее благодарен!

• г. Екатеринбург

Могут ли меня (21 г.) призвать на ВС, если мой Отец (82 г.) инвалид второй гр. и ветеран ВОВ?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы подлежите призыву на общих основаниях

Это лучший ответ

Если иных обстоятельств нет, то отсрочки от призыва вы не имеете.

Отсрочка может быть, если МСЭ установлено, что вашему отцу нужен постоянный посторонний уход, и при этом нет иных членов семьи, которые могли бы этот уход осуществлять.