Какие документы нужны для оформления разрешения на развод, если паспорт не содержит отметки о разводе и отсутствует свидетельство о разводе?

• г. Москва

Мы с бывшей женой в разводе и живем в разных городах (ребенок с ней), у меня в паспорте нет штампа о разводе и свидетельства о разводе тоже. Какие вообще нужны документы натариусу что бы оформить это разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о рождении ребенка и Ваш паспорт. Речь идет о разовых выездах или о выезде на ПМЖ?

разовое разрешение. свидетельства о рождении нет у меня (копия возможно есть)

Сходите к нотариусу, скажите, в какие страны Вам нужно сделать согласие на выезд и оформите его. Это просто и недолго. Нужны паспортные данные человека, которому доверите сопровождение ребенка. Ну и ваш паспорт естественно. Можете с копией свидетельства сделать.