Как помочь брату, попавшему в неприятную ситуацию с наркотиками и полицией?

• г. Мичуринск

Мой брат попал в нехорошую ситуацию связавшись с нехорошей компанией ему подкинули травку он несовершенно летний пед присутствия понетых и взрослых забрали в полицию и запугали теперь ему надо снять на камеру друга как он распостроняет травку но еще сдал анализы на норкату показал положительно т.к не за долго до этого покурил с друзьями какие его потом и подставили теперь ставят на учет и административный штраф. Можно ли что сделать в этой ситуации? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к адвокату. Если нет 16 лет, то ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлечь. Если есть 16 лет - ответственность от размера наркотика зависит. На учет будет поставлен, поскольку употреблял наркотики. И родители будут привлечены к административной ответственности

На учёт это не самое страшное. Главное, что уголовное дело не возбудили.

Лидия Витальевна, чтобы найти выход из ситуаци Вам нужная очная консультация