Возможно ли отставание второго соучредителя из общества при наличии претензий по бухгалтерии и как поступить в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Может ли второй соучредитель выйти из состава общества, если у меня есть к нему претензии по ведению бухгалтерии?

Если да, то как поступить в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Он может выйти. Вам следует всё правильно составить с помощью адвоката и подать иск в суд, если у вас есть к нему финансовые претензии. Это по общим правилам, но в каждом случае нужно разбираться.