Правомерность задержания паспорта при оформлении временной прописки и задержка на месяц

• г. Иркутск

Имеют ли право задержать паспорт при изготовлении временной прописки. Отравили в миграционную службу чтобы получить вместо паспорта какую-то бумагу. Мне сказали специалиста нет приходите 29 сентября у вас дефект паспорта. Месяц без паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если обнаружили дефект- то да. При это м вам обязаны были выдать временное удостоверение личности.