Какой максимальный срок между нотариальным заверением договора купли-продажи и регистрацией в ФРС? цена нотариальной услуги?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (12):

Нотариально удостоверять договор купли продажи не обязательно.

То есть, продавец хочет отдать недвижимость и ждать своих денег неопределенное время? Или покупатель готов их отдать под "бумажку"?

Если Вы и вторая сторона "сделки" относитесь к этим самым оголтелым 0,5% свято верящих в порядочность граждан при совершении миллионных сделок, то вам не стоит даже тратиться на нотариуса. Просто обменяйтесь ключами и деньгами и живите в квартире. Зачем делать лишние действия.

Когда "созреете" для заключения сделки, тогда и сходите в Росреестр. Правда, я очень сильно сомневаюсь, что продавец захочет это делать даже через месяц после получения денег.

Дело в том, что мне надо именно нотариально заверить в моей конкретной ситуации... почему-то у меня засела идея, что можно заверить у нотариуса, и в течение 3 лет не регистрировать в ФРС, оставляя в неведении злобных "сотрапезников".

Хоть 20 лет можете не регистрировать, только какая Вам с того радость, если он недействителен до момента государственной регистрации?

По цене - зависит от нотариуса, тарифа у них на такие договоры нет. Не больше 1000. .