Как отказаться от поддержки матери и сохранить связь с остальными детьми - вопросы и рекомендации

• г. Железногорск-Илимский

Мне 18 лет, всю жизнь я прожила с бабушкой и дедушкой, мать на принимала участия в моем воспитании, сейчас я студентка 1 курса, никакой материальной помощи я не получаю от нее, впрочем, мы даже не общаемся уже как лет 10. У нее есть помимо меня 5 детей, проживающих с ней. Как мне отказаться от матери, но только чтобы остальные дети так и остались с ней. Куда мне обратиться, какие документы нужны для отказа? Прошу, пожалуйста, помогите мне, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отказаться от матери. Бабушка до Вашего совершеннолетния могла лишить ее родительских прав