Сосед приватизировал земельный участок до самой стены моего дома - возможны ли ограничения для доступа и ремонта?
• г. Пермь
Сосед приватизировал земельный участок вплоть до стены моего дома. С углов моего дома установил заборы. Снаружи, для ремонта стены, мне не попасть, без его согласия. Существует ли обязательный минимальный отвод земли вокруг строения?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! Да. по всей видимости Вашим соседом были нарушены Правила застройки городских и сельских поселений. Обратитесь в суд согласно ст.304 ГК РФ с иском об устранении препятствий во владении Вашим имуществом.