Возможна ли продажа квартиры в частном доме без согласия соседей и с общим чердаком и выходом через их участок?

• г. Санкт-Петербург

Здравсивуйте. Подскажите возможна ли продажа квартиры в частном доме (дом на 3 хозяина) без согласия соседей (общий чердак, 3 разных кадастрова плана) и продается центральная часть и выход с участка через соседей.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о доле в праве общей собственности, то сособственники имеют право преимущественной покупки в силу ст. 250 ГК РФ.