Перенос сроков оформления собственности вызывает тревогу - что скрывается за этим и как проверить квартиру

• г. Москва

При оформлении собственности регпалата переносит сроки уже два раза, как говорит риэлтор, потому что квартира была приобретена в 1997 г. и теперь требуют справку из архива. Должно ли меня, как покупателя, это насторожить? Все ли в порядке с квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Видимо на это есть причины. максимальный срок регистрации - 30 дней.

Регпалата не переносит. Органы Росреестра вправе приостановить регистрацию, затребовать доп. документы. Но в любом случае обо всем этом Росреестр обязан извещать вас письменно.

Да, должно тревожить и насторожить. Это означает, что ваш маклер пустил все "на авось" и не подготовил надлежащим образом документы для сделки.

Надеюсь деньги Вы еще не отдали...

Советую Вам срочно обратиться к адвокату.