Проблема раздела доли в квартире - Как защитить права ветерана В.О.В. и решить сложившуюся ситуацию законным путем?

• г. Тырныауз

Я проживаю с семьей из 4 чел. в 3-х комнатной кв. и являюсь собственником 2/3 доли. Моя семья-отец-участник В.О.В. инвалид 2 группы. 1927 года. Сын-несовершеннолетний. Жена-не работает-ухаживает за инвалидом. Моя сводная сестра является-собственником 1/3 доли этой квартиры. Площадь квартиры-61 кв. м.Жилая-45 кв. м. Две комнаты по-17 кв. м. и одна-10.8 кв. м.Суд ей определил меньшую комнату комнату-мы не против! Но во встречном заявлении-о выкупе этой доли-отказали! В виду сложившихся неприязненных отношений-проживание не возможно! Жить стали как в аду! она в жилье не нуждается-у нее 2 квартиры в нашем городе. Частный дом в поселке квартира в г. Нальчик-это наша столица. Ни по возрасту ни по состоянию здоровья необходимости в проживании нет! У нас эта квартира-единственное место проживания! Все эти доводы приводились в суде. Вопрос-как можно решить сложившуюся ситуацию законным путем? Ущемлены права ветерана В.О.В.?

Ответы на вопрос (1):

Только одним путём. поставить ветерана ВОВ в очередь на получение жилищного сертификата.

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения.